Prefeitura de Florânia convoca aprovados no último concurso público

Diário Oficial dos Municípios desta terça-feira (24), traz à primeira convocação de candidatos aprovados no último concurso público para provimento de cargos na Prefeitura Municipal de Florânia.

De acordo com o Secretário de Administração, Raimundo Toscano, nesta primeira convocação, foram priorizadas às áreas de Saúde, Educação e Assistência Social. Ao todo, foram convocados 23 (vinte e três) candidatos para assumir os cargos atualmente ocupados por contratos temporários, além de suprir a demanda de pessoal dos programas federais em funcionamento no município.

Os convocados devem comparecer a referida Secretaria, localizada à Rua Teônia Amaral, 290 – Centro, com as documentações necessárias, a qual está expressa no Edital de Convocação, no horário de 07h às 13 horas, a fim de receber instruções para a respectiva Posse.

Confira a relação dos convocados:

Auxiliar de Serviços Gerais: NUBIANA SOARES DA COSTA – Classificado em 1º lugar.

Auxiliar de Serviços Gerais: WILMA DE SOUZA – Classificado em 2º lugar.

Motorista: ALYSSON GOMES SOARES BRITO – Classificado em 1º lugar.

Motorista: MARCOS FERNANDES NEVES – Classificado em 2º lugar.

Motorista: JOSÉ GLEYDSON BARBOSA DE MEDEIROS – Classificado em 3º lugar.

Motorista: RODRIGO MEDEIROS CLEMENTINO – Classificado em 4º lugar.

Operador de Máquinas Pesadas: HÉLIO ALVES DE ARAÚJO FILHO – Classificado em 1º lugar.

Pedreiro: MANOEL UMBELINO DE ARAÚJO FILHO – Classificado em 1º lugar.

Vigia: JÚLIO CÉZAR GOMES FONSECA – Classificado em 1º lugar.

Vigia: RERIVALDO ALVES BRAZÃO – Classificado em 2º lugar.

Assistente Social: VALDEILMA DE BRITO SANTOS MIRANDA – Classificado em 1º lugar.

Enfermeira: GIOVANNA KARINNY PEREIRA CRUZ – Classificado em 1º lugar.

Farmacêutico: BRENO MAGELA BEZERRA DA COSTA – Classificado em 1º lugar.

Fonoaudiólogo: TERCIANO BEZERRA DE ARAÚJO – Classificado em 1º lugar.

Médico (Clínico Geral ESF): ARTUR NÓBREGA DE OLIVEIRA – Classificado em 1º lugar.

Médico (Clínico Geral ESF): SANDRO ALEX PEREIRA ROLIM DE ARAÚJO – Classificado em 2º lugar.

Médico (Clínico Geral ESF): THAISA GEOVANINE DE CARVALHO – Classificado em 3º lugar.

Nutricionista: FRANCIALISON ALMEIDA DOS SANTOS – Classificado em 1º lugar.

Professor de Educação Física: SAMUEL DA SILVA ARAÚJO – Classificado em 1º lugar.

Professor de Ciências: FRANCISCO CANINDÉ DA SILVA – Classificado em 1º lugar.

Professor de Matemática: NEILSON FÁBIO MOURA DE OLIVEIRA – Classificado em 1º lugar.

Professor de Artes: FRANCISCA SELMA NOBRE KOBAYASHI – Classificado em 1º lugar.

Psicóloga: VALDILENE DE LIMA RODRIGUES MOURA – Classificado em 1º lugar.